Расслабление путь к здоровью

Некоторые из Вас, прочитав ниже изложенное скажут, что это очевидные вещи. Эта информация для тех кто следит за своим физическим и психическим ЗДОРОВЬЕМ. Все мы подвержены стрессам, переживаниям, напряжениям в течение дня, а вот бороться с ними порой, даже желая, не можем или не умеем. Стресс в дословном переводе с английского и означает «напряжение», и самый логичный метод снижения уровня стресса есть не что иное, как расслабление, или релаксация.

На первый взгляд, расслабиться кажется легко и просто, но это только на первый взгляд. Зачастую мы просто не умеем этого делать. Элементарные вибрации окружающего нас города, обстановки, окружения настолько глубоко проникают в наше тело, мысли и поступки на подсознательном уровне, что полностью расслабиться, то есть полностью отключиться от внешнего мира, нам просто не под силу. Что я подразумеваю под этим? Это, к примеру, выключить телевизор, уйти от своих мыслей, другими словами – оказаться наедине с самим собой. Могу поспорить, что у многих, этот простой, на первый взгляд, эксперимент, закончился плачевно. Вы вроде отвлекаетесь от всего, впадаете в полный «релакс», но уже через минуту, максимум несколько, ваш ум принимается за привычную «жвачку» мыслей – переживать события ушедшего дня, строить планы на завтра. Это можно сравнить со своего рода бегством от самого себя, от своего спокойствия и уравновешенности.

Поэтому я хочу призвать каждого из вас учиться расслабляться. Наверняка вы слышали, читали и сталкивались в повседневной жизни с разными книгами, сайтами, передачами, вам доводилось слышать о множестве различных техник, способов и т.д., помогающих и обучающих войти в состояние релаксации.

Чтобы всё получилось необходимо создать уютную мягкую обстановку, мы берёмся помочь Вам в этом. Расслабляемся мы все по разному, кто то в позе лотоса, кто то стоя на голове, а для тех кто предпочитает просто сидя в удобном кресле, мы предлагаем расслабиться на наших мягких кресло-мешках. Одеть наушники включить успокаивающие мантры и попытаться максимально отключить сознание. Удачи!